Auction 878T, Lot # 91
Juego de té. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales color rosa sobre fondo azul y bordes rojos. Consta de: tetera, azucarera, cremera, 6 platos y 6 tazas con 6 platos base. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 21 Estimado $ 1,800-3,000